Поиск:  
  
Проекты
Обзоры и тесты
Мастерская
Магазин
Клуб конструкторов
Книжная полка
Видеотека
Доска объявлений
Работа
Гостевая книга
Старая версия сайта
Карта сайта
Контакты

  





  ***

Работа с LPT-портом в Linux


РобоКлуб/Форумы/Технический форум/Работа с LPT-портом в Linux




   Arepo  08.02.2005 20:05  
Делаю устройство, управляемое через лпт-порт, подскажите как мне в линухе с ним работать.
 
Страницы: 1 | 2
нест
08.02.2005 23:10
 что то типа
cp txt.txt lpt0
:)
наверное ...
   

serg_p
08.07.2005 12:54
 как проверить работает ли LPT-порт в Linux?
   

[email protected]
08.07.2005 14:20
 линух, линух....

А я бы Win2003 server поставил бы...
   

=DeaD=
08.07.2005 15:22
 2vintich: я не модератор, но на месте модератора вам бы плюсик выдал за такие сообщения.

а чтобы мне плюсик не дали - вот ссылочка (типа все что вы хотели знать про работу с LPT-портом, но боялись спросить):
http://www.epanorama.net/circuits/parallel_output.html
   

vintch
08.07.2005 21:18
 2=DeaD=

А что за плюсик?! Плюсик к уму иль к тупости???!!! Что-то я не понял, но позвольте предположить первое :)))))) Да и на второе не обижусь :))))
   

=DeaD=
08.07.2005 21:48
 Плюсик за флуд.
   

vintch
09.07.2005 00:42
 2=DeaD=

Всмысле за флейм? или я вас не правильно понял...

Тю... так я только умную мысль высказал. Ведь линух и правда фигня... у него и АПИ кривое, да и архитектура системы в корне от винды отличатся. И под линух мало чего можно найти. Кароче - я эдакий заядлый противник всего линухоподобного! А вот только по трём причинам:
1. Полностью отсутствует поддержка Win32 приложений. (про эмуляторы даже и не вспоминайте - бред)
2. Нет DirectX а только OpenGL, причём с первым намного проще работать. (так говорят) И наверное все 100% всех нормальных игр расчитаны под DirectX.
3. Авторы слишком тупо направлены - делать всё не так как в винде. В своё время по такому пути шли в СССР, и как видно ни к чему хорошему не пришли. А ведь Microsoft во многих случаях находила безупречные решения проблем, чего про линух не скажешь. Единственное в чём я вижу ма-аленький смысл - это не диски, а каталоги. Т.е. в линухе нет такого понятия как Диск C, D... и то не очень умно.

Но безусловный плюс в сторону линуха - она дешевле винды ровно на стоимость последней :)

Ладна, флейм всё это... мы тут не системы обсуждаем...
   

=DeaD=
09.07.2005 07:44
 А вот за это дал бы еще один [+], теперь уже за флейм.
Если вам не нужен линух по причине того, что у вас там игры не работают - это еще совсем ничего не означает :)

А то что с директ-иксом проще работать - вы пробовали? Ну так попробуйте, увлекательнейшее занятие :)

У линуха бесплатность далеко не единственный плюс, однако если захотите узнать подробней - гугль вам в помощь...
   

vintch
09.07.2005 14:21
 2=DeaD=

Эх, когда нибудь человечество переболеет, и поймёт наконец - что пингвин это полнейший отстой... Но когда это будет...

Больше тему пингвина и форточек не трогать, а то будем ОЧЕНЬ долго спорить :)))))
   

K48
25.10.2005 15:21
 Винч, поздравляю! Вы попали в аналы рунета!
   

Ty3uK
25.10.2005 15:45
 to vintch:
Мне вас искренне жаль.

Ибо в венде все не так как в линуксе:
1. Нет udev
2. Нет reiserfs
3. Нет /etc, но есть гребаный реестр
   

Наталья Половко
25.10.2005 16:31
 Линукс - это оружие психотеррора!
Психотеррор проводится:

- сотрудниками спецслужб по стандартной методике, изложенных в секретных инструкциях, и при взаимодействии с аналогичными структурами других стран;

- против неугодных общественных деятелей, бизнесменов, спортсменов, а также выборочно - против отдельных категорий населения, включая детей, стариков, беременных женщин, а также пациентов психиатрических больниц и заключенных;

- по месту жительства, работы или учебы жертвы, на маршруте ее передвижения и в общественных местах.
   

Zlyden
25.10.2005 16:31
 vintch, выпей йаду, убей сибя головой ап стену! Такие цивилизации не нужны!
   

Zlyden
25.10.2005 16:33
 vintch, ты хоть пробовал knoppix? Попробуй, а потом ругать будешь
   

Наталья Половко
25.10.2005 16:41
 Уважаемый vitch, это тебе сейчас пишут жертвы это пси-оружия. Их попытка убедить тебя в твоей неправоте - всего лишь метод воздействовать на твою неокрепшую психику. Не верь им _ни_при_каких_обстоятельствах_!_ Юзай как и прежде виндоус, который я лично проверила на отсутствие пси-воздействия и написала в Word свою страничку. О том как защитится от линукса и прочих видов воздействия на твою психику ты узнаешь из моей странички. Присоединяйся к нам!

с приветом, Н.Половко.
   

Грелка
25.10.2005 16:46
 "Эх, когда нибудь человечество переболеет, и поймёт наконец - что пингвин это полнейший отстой... "
Но надеюсь еще раньше оно поймет, что ламерство еще больший ацтой.
А вообще в Microsoft придумали пока что только один способ решения проблем - переустановка системы! гы!

-------
60-е: Drugs, Sex & Rock'n'Roll
90-е: Bugs, Suxx & Plug'n'Play
   

Миша (suser)
25.10.2005 17:01
 Мда, таких дебилов как vintch /me ещё не видел...
   

Миша (suser)
25.10.2005 17:04
 У негрософта видимо денег нет на нормальный пиар.

>И наверное все 100% всех нормальных игр расчитаны под DirectX.

А по моим данным меньше половины пользуются DirectX...

>делать всё не так как в винде.

Давай вспомни, когда появился дос, а когда юникс.
   

Светлана Семененко
25.10.2005 17:08
 А что такое Линух? Это такая программа, да? Ох уж эти злые хакеры! На все готовы пойти чтобы сломать всем программу Windows. Не могут спокойно жить что ли?
Наталья Половко, а у вас на сайте про Линух ничего не написано! Хотя, конечно, есть много интересного, спасибо.
   

Energetic
25.10.2005 19:16
 >>Больше тему пингвина и форточек не трогать, а то будем ОЧЕНЬ долго спорить :)))))

Заходи сюда www.linux.org.ru , тут свежему мясу всегда рады :)
   

tetsucceed
25.10.2005 20:36
 2vinch Велкам to another world!! RTFM
   

Dominus
25.10.2005 20:51
 2 Energetic:

Зачем ему туды идти, когда и так пол ЛОРа здесь :)
   

Сергей (robot12)
25.10.2005 22:58
 Проприетарный софт должен сдохнуть ! вот и всё. пока виндос проприетарен он обричён на смерть. vintch напиши в M$ пусть твою любимую поделку выпустят хотя бы под M$-PL :) гыыыыы LOL!
   

demon
26.10.2005 07:16
 ...ть,,,какие тут все умные и грамотные спецы собрались,вы часом сайтом не ошиблись?Я понимаю еще обсуждать тему,но просто так вы.....ться идите к системщикам.Находитесь на форуме посвященному робототехнике,сами несможете вразумительно ответить на вопрос о "прямой и обратной задаче" или в чем отличие пневмоцилиндра от гидроцилиндра,но зато сколько гонора ,кому какой системой пользоваться.Здесь же не публичный дом,здесь народ с такими примитивами лезет и их стараются не обижать,хотя впору просто сидеть и насмехаться над всеми.Я так понимаю или конструктивное обсуждение темы или просто промолчите.
P.S.некоторые роботы ,учавствовавшие в Гранд-Челенже , использовали в том числе и Linux.
   

Элдхэнн
26.10.2005 10:27
 demon, знаем-знаем. Подвиг Томми жив в наших сердцах!

Dominus - у нас интереснее :)
   

Algol
26.10.2005 14:40
 >P.S.некоторые роботы ,учавствовавшие в Гранд-Челенже , >использовали в том числе и Linux.
да почти все использовали линукс. победитель использовал только линукс. так что...
   

dim
26.10.2005 15:26
 Я сталкивался с похожей задачей. Посмотри вот тут
http://people.redhat.com/twaugh/parport/html/parportguide.html
   

=DeaD=
26.10.2005 15:37
 2all except demon:

Вы че курили? Че за детский сад?

...он говорит что его совочек лучше чем мое ведерко!!!!
   

Algol
26.10.2005 20:03
 это ты к чему сейчас сказал?
   

=DeaD=
26.10.2005 21:59
 2Алгол: К спору что лучше линукс или винды. Думал очевидно...
   

Страницы: 1 | 2
Добавить тему
Написать ответ
Имя:


E-mail:


Сообщение (*):

Картинка (Не более 100 Kb):


Название ссылки:


url ссылки:


Звездочкой (*) отмечены поля обязательные для заполнения.
Не нажимайте кнопку "Обновить" в браузере после добавления сообщения, иначе оно будет сдублировано!